партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

«Новатэк» открыл новые запасы газа в ЯНАО

20.11.2018 |   

«Новатэк» открыл Няхартинское газовое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), открытие важно для поддержания добычи компании в зоне проектов трубного газа, говорится в сообщении «Новатэка».

«Дочернее общество компании ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» по результатам испытаний поисковой скважины ПО-1 получило промышленный приток газа из нижнемеловых отложений на Няхартинском лицензионном участке, дебит газоконденсатной смеси составил более 300 тысяч кубических метров в сутки», — говорится в сообщении.

«Запасы природного газа и конденсата открытого Няхартинского месторождения будут окончательно определены после завершения испытаний скважины. Материалы по подсчету запасов будут переданы на экспертизу в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых РФ в 2019 году», — отмечается в сообщении.

«Няхартинское месторождение находится в непосредственной близости от Юрхаровского месторождения компании и является важным открытием для поддержания добычи «Новатэка» в зоне проектов трубного газа», — говорится в сообщении.

Няхартинский участок расположен в Ямало-Ненецком автономном округе и частично в Тазовской губе Карского моря. По состоянию на 1 января 2016 года извлекаемые ресурсы лицензионного участка по российской классификации составляют 215 миллиардов кубометров газа и более 70 миллионов тонн жидких углеводородов.

Прайм, 19.11.2018

« назад