партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Eni сообщила о новом открытии природного газа в Западной пустыне Египта

05.09.2018 |   

Eni объявила об открытии газа в египетской Западной пустыне. Буровая скважина была пробурена на перспективной поисковой площадке Faramid South, расположенной в концессии East Obayed, в 30 км к северо-западу от концессии Melehia. При бурении на целевой глубине 17 тыс. футов были обнаружены несколько газоносных слоев в песчаниках Катхатты юрского периода.

Скважина уже запущена в производство. Оценка добычи газа составляет 25 млн станд. куб. футов/сут, что подтверждает потенциал концессии East Obayed.

Eni начала исследования по разработке этих запасов газа, которые вместе с газовым потенциалом концессии Melehia могут способствовать увеличению добычи газа в стране из бассейна Западной пустыни.

Eni, через свою операционную компанию AGIBA, которая в равной степени принадлежит дочернему подразделению IEO и дочерней компании Eni Egyptie General Petroleum Corporation (EGPC), в настоящее время производит 55 000 баррелей нефтяного эквивалента в день из египетской Западной пустыни. AGIBA владеет 100% концессии East Obayed.

Eni присутствует в Египте с 1954 года, где является основным производителем, добывая примерно 320 000 баррелей нефтяного эквивалента в день. Ожидается, что эти объемы увеличатся еще больше в течение года, благодаря наращиванию добычи на месторождении Зохр (Zohr).

WorldOil‎, 30.08.2018

« назад