партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

США ускоряют экспорт природного газа в Латинскую Америку

26.07.2018 |   

25 июля Министерство энергетики США расчистило путь для более быстрого одобрения мелкомасштабного экспорта природного газа, включая сжиженный природный газ, в латиноамериканские страны, выпустив правило, которое устраняет необходимость проведения оценки общественного мнения.

Как заявил в пресс-релизе министр энергетики США Рик Перри (Rick Perry), новое правило уменьшит «нормативную нагрузку на американский бизнес, а также предоставит значительные преимущества торговым партнерам в Карибском бассейне, Центральной Америке и Южной Америке». Правило было опубликовано в Федеральном реестре.

Ранее компании, которые хотели экспортировать природный газ в страны, не входящие в соглашение о свободной торговле, должны были получить со стороны Министерства энергетики оценку общественного мнения.

В соответствии с окончательным правилом Министерство энергетики США будет предоставлять разрешение на экспорт природного газа и сжиженного природного газа (СПГ) в страны, где есть соглашения о свободной торговле, если они экспортируют не более 51,75 млрд кубических футов природного газа в год и что предлагаемый экспорт квалифицируется как категорическое исключение в соответствии с требованиями Министерства энергетики по федеральному природоохранному законодательству.

Многие страны Латинской Америки не имеют достаточного спроса на природный газ для поддержки импорта СПГ с крупных терминалов и обычных танкеров СПГ. Но американские компании пытаются использовать другие способы для выведения газа на рынок. Так, American LNG Marketing LLC за последние несколько лет экспортировала более 145 грузов мелкомасштабных партий СПГ со своего терминала во Флориде на Барбадос и Бермудские острова.

Reuters, 25.07.2018

« назад