партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Австралия и США оформили партнерство в области энергетики на азиатских рынках

05.03.2018 |   

Австралия и США подписали соглашение о содействии развитию энергетических объектов на азиатских рынках, одновременно повышая спрос на австралийский и американский экспортный СПГ. В частности, австралийско-американское стратегическое партнерство в области энергетики в Индо-Тихоокеанском регионе было подписано премьер-министром Малькольмом Тернбуллом во время его недавнего визита в США.

Согласно пресс-релизу Белого дома, Соединенные Штаты и Австралия намерены начать стратегическое партнерство в области энергетики в Индо-Тихоокеанском регионе с целью развития энергетической инфраструктуры, технологий с низким уровнем выбросов и глобальных газовых рынков.

Кроме того, США и Австралия планируют поощрять передовой опыт, стимулировать инвестиции и разработать политику поддержки высококачественной инфраструктуры в Соединенных Штатах, Австралии и третьих странах, в частности в Индо-Тихоокеанском регионе.

Подробности этого соглашения были раскрыты 28 февраля на австралийской конференции министром ресурсов и Северной Австралии Мэттом Канаваном (Matt Canavan).

«Речь идет не только о конкуренции с Соединенными Штатами. Имеются также возможности для сотрудничества, расширения использования газа, в частности, на азиатских рынках. Расширение энергетической инфраструктуры на всей территории Азии, особенно на терминалах по приему газа, может помочь увеличить оптовый рынок газа и создать больше возможностей для обеих стран», - отметил Канаван.

Gas Today, 01.03.2018

« назад