партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

KOGAS налаживает сотрудничество с CNPC для ведения бизнеса в газовой сфере

20.12.2017 |   

Korea Gas Corporation (KOGAS) подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) с Китайской национальной нефтяной корпорацией (CNPC) в Пекине 15 декабря для сотрудничества в газовом бизнесе.

CNPC, занимающая в этом году четвертое место в рейтинге Fortune Global-500, является одним из крупнейших разработчиков нефти и природного газа в мире. В сферу ее деятельности входит нефтепереработка, нефтехимическое развитие, строительство и проектирование газопроводов. В настоящее время KOGAS и CNPC работают вместе в Мозамбике для развития ресурсов и строительства объектов СПГ, а в Канаде - для сжижения СПГ.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании, их сотрудничество в будущем будет охватывать торговлю поставками природного газа, строительство резервуаров для хранения СПГ, пробный запуск терминала СПГ и др. Они будут работать совместно, чтобы справиться с так называемой азиатской премией и способствовать развитию рынка природного газа в Северо-Восточной Азии.

Ранее, 13 и 14 декабря, KOGAS обсудила совместное развитие зарубежных проектов с Sinopec Group и Beijing Gas,а также сотрудничество в области торговли СПГ с China National Offshore Oil Company (CNOOC). Кроме того, KOGAS обсудила сотрудничество с китайскими энергетическими компаниями в целях стабильного газоснабжения в зимний период в отношении политики правительства Китая по переходу с угля на газ.

Hellenic Shipping News Worldwide‎, 20.12.2017

« назад