партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Гана и Шотландия будут сотрудничать в области разработки нефти и газа

20.06.2017 |   

В рамках саммита в Гане на следующей неделе в Аккре пройдет шотландская торговая миссия по торговле нефтью и газом, призванная наладить новые связи между шотландскими предприятиями и ганскими партнерами.

Руководители миссии будут стремиться к укреплению местных партнерств и получения шотландскими нефтегазовыми компаниями доступа к ганскому рынку. Многолетний опыт в нефтегазовой сфере позволяет представителям шотландской миссии считать, что они имеют хорошие возможности для ведения взаимовыгодного бизнеса с этой западноафриканской страной. Снижение цен на нефть вместе с неопределенностью в британской экономике из-за референдума 2016 и перспектив выхода Соединенного Королевства из Европейского союза заставили шотландские нефтегазовые компании искать новые возможности и новые партнерские отношения.

Эндрю Монаган (Andrew Monaghan), шотландский советник по международной торговле в Западной Африке в Scottish Development International, сказал, что шотландской делегацией будут представлены такие подсектора как образование, подводная инженерия, распределение электричества, строительство скважин, коммуникации и инженерные услуги.

«Учитывая, что стоимость добычи в Северном море составляет в среднем $15 за баррель, Шотландия занимает позицию самой конкурентоспособной нефтегазовой отрасли в мире», - сказал Монаган. По его словам, создание возможностей для рабочих и предприятий Ганы также важно. 

Oil Review Africa, 19.06.2017

« назад