партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

ExxonMobil и Santos объявили об успешном испытании скважины в Папуа-Новой Гвинее

15.06.2017 |   

14 июня компания Santos объявила о положительных результатах испытаний эксплуатационной скважины Muruk 1ST3 в высокогорье Папуа-Новой Гвинеи.

В частности, было проведено производственное испытание для оценки продуктивности пласта и извлечения образцов углеводородов из насыщенного газом песчаника с глубины между 3,968 и 4065 м. Для дальнейшего анализа были собраны несколько образцов углеводородов.

Программа по бурению скважины Muruk подтверждает открытие потенциально значительного нового газового месторождения, расположенного в 21 км к северо-западу от производственных мощностей Hides. Данные по программе бурения Muruk будут исследованы, чтобы помочь дать по нему предварительную оценку. Подготовка скважинных площадок запланирована на конец 2017 года.

Компания Santos работает в Папуа-Новой Гвинее с конца 1980-х годов. Этот регион является одним из пяти основных активов Santos, и компания стремится взаимодействовать со своими долгосрочными партнерами, чтобы находить здесь и разрабатывать нефтегазовые ресурсы для расширения существующих проектов. Участниками проекта Muruk являются Santos (20%), Exxon Mobil (42,5%) и Oil Search (37,5%, оператор).

WorldOil, 14.06.2017

« назад