партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Всемирный банк профинансирует инфраструктурные проекты в Танзании

22.03.2017 |   

Всемирный банк предоставит Танзании $2,4 млрд в течение следующих трех лет для финансирования инфраструктурных проектов. Об этом сообщил президент банка Джим Ён Ким (Jim Yong Kim).

Танзания ищет финансирование для инфраструктурных проектов в рамках своих планов по преобразованию страны в региональный транспортно-торговый узел.

«Танзания сможет получить доступ к льготному финансированию в размере $2,4 млрд., которое за последние три года увеличилось на полмиллиарда долларов», - сказал Ким в ходе посещения Дар-эс-Салама в Танзании.

Глава Всемирного банка и президент Танзании Джон Магуфули (John Magufuli) также присутствовали на подписании документов по трем проектам, финансируемым Всемирным банком, на общую сумму $780 млн и направленных на улучшение общественной инфраструктуры.

Вторая по величине экономика Восточной Африки хочет извлечь выгоду из своей длинной береговой линии и модернизировать свои хрупкие железные дороги и транспортные магистрали для удовлетворения растущей экономики.

Большие запасы газа в Танзании и открытие нефти в Кении и Уганде превратили Восточную Африку в поисковую точку для нефтяных компаний, но транспортная инфраструктура в этих странах пострадала от недостатка инвестиций, которые не вкладывались сюда в течение десятилетий.

Reuters, 20.03.2017

« назад