партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Президент Венесуэлы просит Shell ускорить развитие газового месторождения Dragon

07.12.2016 |   

Президент Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolas Maduro) попросил нефтегазового гиганта Royal Dutch Shell ускорить монетизацию газового месторождения Dragon.

В частности, выступая 5 декабря в президентском дворце в Каракасе, Мадуро персонально перечислил восьмерых сотрудников Shell, начиная с главы газового подразделения Shell Маартена Ветселаара (Maarten Wetselaar) и заканчивая региональным руководителем Shell в Тринидад Луис Прадо (Luis Prado).

«Все инвестиции в Венесуэлу будут иметь гарантированный успех и сейчас и в будущем. Поэтому мы также приветствуем партнерство с Shell в рамках этого проекта, а также просим ускорить его развитие. Если что-то запланировано на 10 месяцев, то вам нужно сделать это за пять. Проявите чудеса работы, технологий, дисциплины, интеллекта», - заявил Мадуро.

Ранее министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино (Eulogio Del Pino) говорил, что подготовка к разработке месторождения Dragon завершена уже на 90%. Первоначально добыча составит 300 млн стандартных кубических футов газа в сутки (MMSCFD).

Trinidad & Tobago Express‎, 06.12.2016

« назад