партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Министр нефти Ганы описал планы развития газового сектора страны

07.12.2016 |   

Министр нефтяной промышленности Ганы Эммануэл Кофи Арма-Буа (Emmanuel Kofi Armah-Buah) предоставил подробную информацию о текущем состоянии газового сектора страны и поделился планами на будущее до 2019 года в связи с тем, что кабинет министров утвердил генеральный план развития газового сектора с целью устранить пробелы в инфраструктуре.

По его словам, Западная Африка планирует использовать газ не только для выработки электроэнергии, но и для разных отраслей промышленности, таких как производство удобрений и нефтехимия.

В интервью информационному агентству Ганы министр нефти добавил, что утверждение Генерального плана позволит выделить приоритетные направления в энергетическом секторе. Министерство уже начало работу по разработке газовой политики и закона о газе, которые обеспечат прозрачную нормативную базу для развития газовой промышленности.

«Данные документы позволят сформировать требования к инфраструктуре [такие как] финансирование, институциональные мандаты для агентств сектора газа и предоставить пересмотренную политику ценообразования на газ, отражающую наши приоритеты по развитию страны», - сказал Арма-Буа.

Министр также заявил, что месторождения Tweneboa, Enyenra и Ntomme производят около 800 тысяч баррелей нефти, а экспорт газа с газоперерабатывающего завода начнется в 1 квартале 2017 года.

Кроме того, компании систематически разрабатывают дополнительные газовые месторождения и наращивают производство на действующих месторождениях. Благодаря этому, объемы добычи газа к 2019 году достигнут 350 млн стандартных кубических футов в сутки (MMSCFD). Этого вполне достаточно, чтобы генерировать более 2000 МВт мощности. По прогнозам правительства, в следующем десятилетии 80% электроэнергии будет поступать за счет газовой генерации.

ESI Africa‎, 06.12.2016

« назад