партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Правительство Ботсваны поддерживает планы по добыче метана из угольных пластов

29.06.2016 |   

Правительство Ботсваны (южная часть Африки) заявило о своей готовности поддержать газовый проект, реализуемый компанией Tlou Energy, обеспечив  достаточный объем генерирующих мощностей.

По сообщениям местных СМИ, министр полезных ископаемых, энергетики и водных ресурсов страны Китсо Мокаила (Kitso Mokaila) заявил, что проект Tlou Energy по добыче метана из угольных пластов включен в планы страны по сокращению дефицита мощности. Чтобы поддержать этот проект, правительство поручило ввести на рынок 100 МВт мощностей газовой генерации.  

"Принимая во внимание предложение правительства, наш первоначальный план в 10 МВт мощности стал еще более ощутимым и расширенным. Это позволит предоставить столь необходимую мощность в национальную сеть. Дополнительная поддержка означает, что наш проект будет иметь успех», - сказал Габааке Габааке, управляющий директор Tlou Energy.

Кроме того, по данным местных СМИ, правительство намерено ввести изменения в Закон о полезных ископаемых, которые будут включать в себя рекомендации по разработке и коммерциализации проектов по добыче метана из угольных пластов.

Текущее потребление электроэнергии в Ботсване составляет в среднем 600 МВт, из которых единственная электростанция, Morupule B, производит только около половины этого, а остальное поступает от дизель-генераторов и импорта.

ESI Africa, 28.06.2016

« назад