партнеры:
PRO-GAS » Перспективы газовой отрасли » Новости Газовой промышленности »

Правительство США резко повысило прогноз по экспорту газа, добываемого в стране

06.12.2012 |   

США в ближайшие годы станут одним из основных экспортеров газа в мире. Такой вывод содержится в новом докладе, опубликованном в среду Информационным управлением американского министерства энергетики.

Согласно этому прогнозу, к 2027 году Соединенные Штаты будут поставлять за рубеж свыше 45 млрд кубометров газа. Это вдвое больше, чем предполагалось еще год назад. Такой поворот станет возможным благодаря увеличению объемов запасов сланцевого газа на американских территориях.

Сама по себе добыча газа в США также будет увеличиваться. К 2027 году она должна составить 87 млрд кубометров, тогда как год назад предполагалось к этому сроку добывать на 8 млрд кубометров меньше. По оценкам специалистов минэнерго, пользу от роста объемов добычи газа получит целый ряд смежных отраслей. В частности, речь идет о химической и металлообрабатывающей промышленности.

При этом подчеркивается, что в обозримой перспективе будет наблюдаться значительное увеличение спроса на газ. Причиной тому, как считают специалисты минэнерго, станет «увеличение объемов производства в промышленном секторе».

Бизнес-ТАСС, 06.12.2012

« назад