партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Третьим участником «Балтийского СПГ» может стать Itochu

  14.12.2018 |   

Японская корпорация Itochu официально заявила о своем интересе к участию в проекте «Балтийский СПГ» вместе с российским концерном «Газпром».

Руководство «Газпром» и Itochu в лице Алексея Миллера и Ёшихисы Сузуки 13 декабря подписали меморандум о взаимопонимании по данному проекту. «Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора Itochu Corporation Ёшихисы Сузуки.

В рамках встречи ПАО «Газпром» и Itochu Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ». Документ подтверждает интерес сторон к потенциальному сотрудничеству в рамках проекта».

Ранее в сентябре 2018 г. в рамках IV Восточного экономического форума «Газпром» подписал меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ» с японской корпорацией Mitsui.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству сжиженного природного газа мощностью 10 млн тонн СПГ в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

Вести.Финанс, 13.12.2018

« назад