партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Японской Japex нужен новый СПГ после отмены проекта в Канаде

  15.05.2018 |   

Japan Petroleum Exploration Co (Japex) ищет новые грузы сжиженного природного газа (СПГ) после того, как в прошлом году СПГ-проект в Западной Канаде, в котором участвовала Japex, был отменен. Об этом сообщили в трех отраслевых источниках.

Как отметил один из источников, нефтегазовый девелопер ищет от трех до шести грузов СПГ в год, начиная с 2020 года. Он предоставил продавцу возможность доставки грузов в течение пяти или десяти лет.

Пресс-секретарь компании не прокомментировал конкретные требования по СПГ, но сказал, что в целом Japex ищет портфель поставок СПГ, так как канадский проект стоимостью $29 млрд, в котором компания имела 10%-ную долю, был отменен. Напомним, государственная энергетическая компания Малайзии Petronas в июле 2017 года отказалась от планов строительства СПГ-завода Pacific Northwest LNG в северной части Британской Колумбии из-за низких цен.

Japex стремится к сочетанию спотовых, среднесрочных и долгосрочных поставок до 2030 года.

Необходимые объемы будут транспортироваться на новый терминал компании Soma LNG в Фукусиме, к северу от Токио, или на терминал Nihonkai в Ниигате.

Reuters, 10.05.2018

« назад