партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Bechtel: спрос на СПГ может потребовать $200 млрд инвестиций

  12.04.2018 |   

По словам Bechtel Group Inc., к 2025 году миру могут потребоваться инвестиции в размере до $200 млрд в новые терминалы сжиженного природного газа, чтобы удовлетворить растущий аппетит с экологически чистому топливу.

Даже по сценарию умеренного роста глобальный спрос на СПГ будет расти на 15 млн тонн в год, отметил исполнительный директор Bechtel Брендан Бектел (Brendan Bechtel) в интервью, данному им в Эр-Рияде, где инженерная компания отмечает 75-летие ведения бизнеса в Саудовской Аравии. По его словам, к 2030 году может быть реализовано от 70 до 160 млн новых тонн поставок, мощности для которых еще не запланированы для строительства.

Согласно веб-сайту компании, Bechtel является инжиниринговой корпорацией и крупнейшим подрядчиком по производству СПГ, построив 41 завод в 10 странах. В прошлом месяце компания объявила о вложении $50 млн в Tellurian Inc., потенциальный экспортер газа в США. Tellurian планирует построить терминал Driftwood LNG в Луизиане - проект, который может вступить в эксплуатацию в 2023 году.

«Наша долгосрочная стратегия заключается в том, что газ является принцем углеводородов», - сказал Бектел. «Это сверхгибкое, экологически чистое и просто отличное переходное топливо, поскольку энергетическая корзина во всем мире переходит к более безуглеродным источникам».

Bloomberg, 10.04.2018

« назад