партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Болгария и Катар создадут инфраструктуру для доставки сжиженного газа

  08.03.2018 |   

Болгария и Катар будут сотрудничать при строительстве новой инфраструктуры для доставки сжиженного и компримированного природного газа из Катара в страну и регион Южно-Восточной Европы, сообщает пресс-служба правительства Болгарии.

Правительства Болгарии и Катар поддержат участие своих национальных энергетических компаний в совместных проектах в области разведки, добычи, транспортировки и дистрибуции углеводородов.

Они рассмотрят конкретные варианты совместной деятельности, включительно и создание совместной компании или с помощью других механизмов. Это предвидится в проекте меморандума о взаимопонимании между Министерствами энергетики Болгарии и Катара, одобренном болгарским правительством на сегодняшнем заседании.

Целью меморандума является создание необходимой базы для расширения энергетического сотрудничества между странами. Предвидится создание совместной болгаро-катарской рабочей группы, которая займется углублением двухстороннего партнерства в области энергетики, объясняется в сообщении.

«Русская Болгария», 07.03.2018

« назад