партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

В Бангладеш определен шорт-лист компаний по созданию плавучего терминала для импорта СПГ

  06.03.2018 |   

Государственная компания Rupantarita Prakritik Gas в Бангладеш выбрала семь компаний для строительства плавучего терминала для импорта СПГ мощностью 7,5 млн тонн в год в районе Патуханали, который станет четвертым и крупнейшим в Бангладеш плавучим СПГ-объектом.

«Мы ожидаем подписать соглашение в первой половине 2018 года, а коммерческие операции начнутся в июне 2019 года», - рассказал управляющий директор RPGCL Мд Квамруццаман (Md Quamruzzaman).

Среди компаний, которые будут участвовать в строительстве терминала, значатся BP, Excelerate Energy, Mitsui OSK Lines, PT Pertamina, Samsung C&T, совместное предприятие Posco Daewoo и Kogas, а также консорциум, включающий Summit Corporation, Summit Oil Shipping и Hoegh LNG.

Плавучий терминал хранения и регазификации СПГ (FSRU) должен иметь емкость хранения 260 000 м3 и мощность регазификации 1 млрд куб футов в сутки.

Напомним, RPGCL объявила международный тендер 8 декабря. Первоначально мощность проекта должна была составлять 5,5 млн тонн в год, но позже она была изменена до 7,5 млн тонн в год, а срок действия контракта был сдвинут с 10 до 25 лет.

Platts‎, 01.03.2018

« назад