партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Anadarko Petroleum обсуждает поставки СПГ в Китай

  16.01.2018 |   

Американская Anadarko Petroleum Corporation ведет переговоры с Китаем о поставке сжиженного природного газа (СПГ) в страну.

Компания планирует поставлять СПГ, произведенный на заводе в Мозамбике, где Anadarko обнаружила около 75 трлн куб. футов извлекаемых ресурсов природного газа.

«Благоприятное географическое положение Мозамбика означает, что страна имеет хорошие возможности для удовлетворения потребностей клиентов на рынках Атлантического океана и Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности, удовлетворяя растущий спрос на энергоносители в Китае», передала Anadarko в своем заявлении.

Сейчас компания обсуждает тему поставок с «различными китайскими коллегами, в том числе с национальными нефтяными компаниями и новыми независимыми покупателями СПГ», отмечает Anadarko.

По мнению Bloomberg, увеличение потребления делает Китай «долговременным стратегическим рынком для проекта Mozambique LNG». Благодаря высокому спросу на СПГ в Китае, страна сможет стимулировать инвестиции в экспорт газа из Восточной Африки. Немаловажно, что цены на СПГ поддержали рост импорта в Китай почти на 50% за первые 10 месяцев прошлого года, в результате чего страна достигла титула третьего по величине покупателя СПГ в прошлом году после Японии и Южной Кореи.

Energy Digital, 11.01.2018

« назад