партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Южная Корея планирует построить мини-заводы по производству СПГ в Иране

  19.06.2017 |   

Как сообщают СМИ, Южная Корея построит в Иране мелкомасштабные заводы по производству сжиженного природного газа (мини-СПГ) для удовлетворения энергетических потребностей в отдаленных районах страны. По информации Press TV, на прошлой неделе в Южной Корее было подписано соглашение, согласно которому строительство заводов может начаться в течение следующих четырех лет. В эту схему будет вовлечен консорциум, состоящий из представителей Ирана и Южной Кореи, сказал Саид Паксерешт (Saeed Pakseresht), директор по исследованиям и разработкам Национальной иранской газовой компании (NIGC). «У нас нет технологий для разработки установок мини-СПГ, но совместная работа с такими компаниями из Южной Кореи как Oceanus и KOGAS, является важным шагом для развития нашего сектора сжиженного природного газа», - отметил Паксерешт.

По его словам, план строительства заводов предусматривает производственную мощность 15 тонн в день. При этот объем может подняться до 300 тонн в день на более позднем этапе. Согласно докладу, участвовать в проекте будут южнокорейские компании в лице Oceanus, Kitech Institute of Industrial Technology и Korea Gas Technology Company.

Со стороны Ирана выступают NIGC, Институт СПГ Тегеранского университета и Научно-исследовательский институт нефтяной промышленности. 15 июня было объявлено, что министр финансов Ирана Али Тайебния (Ali Tayyebniya) в ближайшее время посетит Сеул, чтобы завершить переговоры по предоставлению кредитной линии в размере $13 млрд из Южной Кореи для нескольких энергетических проектов Ирана.

Financial Express, 19.06.2017

« назад