партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Дефицит газа в Тринидаде вынуждает снижать производство СПГ

  22.03.2017 |   

Производство сжиженного природного газа (СПГ) в Тринидад и Тобаго снова сократилось из-за продолжающегося дефицита поставок газа в стране. Так, по данным Министерства энергетики Тринидада, в январе 2017 года производство СПГ на объекте по сжижению и экспорту Point Fortin (принадлежит компании Atlantic LNG) снизилось на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 2,2 млн  кубометров.

Производство СПГ в Тринидаде сокращается в течение двух лет по причине нехватки газа в стране из-за отсутствия инвестиций в разведку и модернизацию газовой инфраструктуры. В частности, добыча газа упала на 12,3% в год, составив в январе в среднем 3,3 млрд. кубических футов в день.

Еще в прошлом году Atlantic LNG сообщала, что 2017 год из-за нехватки газа может стать самым плохим годом с точки зрения производства СПГ. Компания сталкивается в среднем с более 30%-ным дефицитом в области поставок газа, что эквивалентно примерно 75 потерянным СПГ-грузам каждый год.

Atlantic LNG производит СПГ из природного газа, поставляемого с морских месторождений на севере и востоке от Тринидада, принадлежащих и эксплуатируемых филиалами компании. Компания принадлежит BP, Shell, китайскому суверенному фонду CIC Summer Soca и государственной компании Trinidad NGC.

Petroleumworld.com‎, 21.03.2017

« назад