партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

СПГ-завод в Папуа-Новой Гвинее пополнился дополнительными газовыми ресурсами

  21.02.2017 |   

ExxonMobil PNG, оператор СПГ-завода PNG LNG, сообщила о том, что к ресурсной базе существующих месторождений, относящихся к проекту PNG, добавлено 2,3 трлн кубических футов.  Это произошло после проведения независимого исследования компанией Netherland Sewell Associates Inc.

Согласно этому исследованию, которое касалось всех месторождений проекта PNG LNG, технически извлекаемые ресурсы составляют 11,5 трлн кубических футов, что на 25% больше, чем ранее сделанные оценки в 9,2 трлн кубических футов.

«Независимое исследование подчеркивает исключительное качество ресурсов проекта PNG LNG. Значительное увеличение ресурсов обеспечивает потенциал для дополнительных средне- или долгосрочных продаж», - отметил управляющий директор ExxonMobil PNG Эндрю Барри (Andrew Barry).

Жители Папуа-Новой Гвинеи продолжат извлекать пользу от СПГ-проекта PNG в течение многих лет. «Мы по-прежнему привержены работе с правительством, нашими партнерами, губернаторами провинций, землевладельцами и сообществами, чтобы максимизировать ценность ресурсов PNG LNG и обеспечить долгосрочные, устойчивые выгоды для народа Папуа-Новой Гвинеи», - добавил Барри.

Значительным вкладом в увеличение объемов ресурсов стало месторождение Hides, которое благодаря завершению бурения, в том числе ранее неразбуренных районов области, позволило оптимизировать долгосрочные планы истощения и производительности производства с момента его запуска в 2014 году.

В 2016 году СПГ-завод PNG LNG произвел 7,9 млн тонн, что больше на 14% по сравнению с первоначальными оценками в 6,9 млн тонн в год. Проект PNG LNG обеспечивает надежные долгосрочные поставки сжиженного природного газа четырем крупным клиентам в Азии, а также другим клиентам в рамках спотовых и краткосрочных поставок.

Papua New Guinea Today, 17.02.2017

« назад