партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

В Бахрейне началось строительство нового терминала для импорта СПГ

  12.01.2017 |   

Bahrain LNG, разработчик и владелец первого в стране регазификационного терминала сжиженного природного газа (СПГ), в этом месяце начнет строительные работы на своем новом терминале. Завершить строительство объекта планируется к 2019 году.

По окончанию строительства терминал будет иметь пропускную способность 800 млн стандартных кубических футов в сутки и эксплуатироваться в соответствии с 20-летним соглашением. Он будет включать в себя плавучую платформу FSU, причал для приема СПГ, волнорез, подводные газопроводы с платформы на берег, береговой приемный объект и береговой завод по производству азота.

Реализацией проекта будет заниматься консорциум Teekay LNG-GIC-Samsung под руководством национального управления по нефти и газу National Oil & Gas Authority (NOGA).

«Терминал для импорта СПГ является ключевым компонентом наших планов по дальнейшему развитию энергетики и смежных отраслей Королевства Бахрейн», - отметил по поводу этого амбициозного проекта министр нефти Бахрейна Шейх Мохамед бин Халифа аль-Халифа (Sheikh Mohamed bin Khalifa Al Khalifa).

Проект реализуется с целью дополнить газ, добываемый в Бахрейне, импортными поставками, что даст возможности удовлетворять пиковый сезонный спрос на газ и способствовать росту промышленного производства.

MEConstructionNews.com‎, 11.01.2017

« назад