партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Мозамбик утвердил изменения в СПГ-контракты с Anadarko и Eni

  08.12.2016 |   

Кабинет министров Мозамбика одобрил изменения в контракты по купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ) с американской Anadarko и итальянской Eni, что позволит двум компаниям продать долю правительства в газовых проектах в бассейне Rovuma.

«Правительство решило отказаться от своего права на получение в натуральной форме своей квоты доступного газа, а также налога на добычу газа. Цель состоит в том, чтобы сделать проекты жизнеспособными», - отметила пресс-секретарь правительства Ана Коана (Ana Coana) после того, как поправки были одобрены кабинетом.- «Концессионеры взяли на себя обязательства по совместной продаже сжиженного природного газа в целях обеспечения больших объемов газа и достижения лучших цен на рынке».

Одобренные поправки касаются контрактов по проектам Dolphin Tuna (Anadarko) и проекта South Coral (Eni) бассейна Rovuma.

Eni, как ожидается, примет окончательное инвестиционное решение по СПГ-проекту к концу этого года, в то время как инвестиционное решение Anadarko ожидается в следующем году.

CNBCAfrica.com, 07.12.2016

« назад