партнеры:
PRO-GAS » Сжиженный газ » Новости Газовой промышленности »

Единственный СПГ-завод во Флориде (США) не будет построен

  30.09.2015 |   

Предлагаемый проект строительства завода по производству сжиженного природного газа во Флориде стал жертвой сланцевого бума в США. Руководство объекта к 2017 году надеялось стать экспортером топлива для электростанций.

25 сентября американская Port Dolphin Energy сообщила о своем решении отказаться от планов экспорта 1200 миллионов кубических футов газа в сутки из округа Manatee County (штат Флорида) и попросила Федеральную комиссию по регулированию энергетики отозвать все разрешения. Как сообщила сама компания, строительство завода СПГ на побережье Мексиканского залива Флориды было пересмотрено из-за нехватки покупателей и «катастрофических изменений» на рынке.

«С момента создания плана Port Dolphins по строительству завода ситуация в газовой отрасли существенно изменилась. Эти перемены привели к тому, что Соединенные Штаты становятся экспортером, а не импортером природного газа», отмечает норвежская фирма Leif Hoegh & Co. При этом с момента утверждения проекта в апреле 2007 года цена газа на Henry Hub в Луизиане упала на две трети по сравнению с первоначальным планом.

Bloomberg, 25.09.2015

« назад